Hoje é sexta-feira, 15 de novembro de 2018, começa em todo país a semana da música # Hoje o Brasil volta a campao para mais um amistoso pós Copa do Mundo. Desta vez contra o Uruguai, às 16h30, horário de Brasília,
propaganda2 jose oliveira internacional maritima cargas e cais
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 BP Changri-lá
 Nosso Papai Noel
 São Luis 406 anos
 Copa 2014
 C. Confederações
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 




SELEÇÕES CLASSIFICADAS PARA AS QUARTAS DE FINAL



França, Uruguai, Brasil, Bélgica, Rússia, Croácia, Suécia e Inglaterra

SELEÇÕES CLASSIFICADAS PARA AS SEMI-FINAIS


França, Bélgica, Inglaterra e Croácia


SELEÇÕES CLASSIFICADAS PARA AS SEMI-FINAIS


França, Bélgica, Inglaterra e Croácia


SELEÇÕES QUE DISPUTAM TERCEIRO E QUARTO LUGAR


Bélgica e Inglaterra


SELEÇÕES QUE DISPUTAM O TÍTULO DE CAMPEÃO DO MUNDO DE FUTEBOL 2018


França e Croácia

&
FRANÇA 4 x 2 ARGENTINA
ARENA KAZAN
- SAB 30/07
FRANÇA CLASSIFICADA
&
URUGUAI 2 x 1 PORTUGAL
ARENA KAZAN
- SAB 30/07
URUGUAI CLASSIFICADO
&
BRASIL 2 x 0 MÉXICO
ARENA KAZAN - SEG 02/08

BRASIL CLASSIFICADO
&
BÉLGICA 3 x 2 JAPÃO
ARENA ROSTOV - SEG 02/08

15h00 - OITÁVAS DE FINAL

&
FRANÇA 2 X 0 URUGUAI
ESTÁDIUM NOVGOROD
/ SEX 06.07.2018
FRANÇA CLASSIFICADA
 
&
BRASIL 1 X 2 BÉLGICA
ARENA KAZAN
/ SEX 06.07.2018
BÉLGICA CLASSIFICADA
 

&
ESPANHA 1 x 1 RÚSSIA
RÚSSIA CLASSIFICADA

NOS PÊNALTIS
&
CROÁCIA 1 x 1 DINAMARCA
CROÁCIA CLASSIFICADA

NOS PÊNALTIS
& *
SUÉCIA - x - SUÍÇA
ARENA KAZAN
TER 03/07
11h00 - OITÁVAS DE FINAL
&
COLÔMBIA - x - INGLATERRA
ARENA KAZAN
TER 03/07
15h00 - OITÁVAS DE FINAL

 
&
SUÉCIA 0 X 2 INGLATERRA
ARENA SAMARA / SAB 07.07.2018
INGLATERRA CLASSIFICADA
&
RÚSSIA 2 X 2 CROÁCIA
STADIUM DE SOCHI / SAB 07.07.2018
CROÁCIA CLASSIFICADA
 

&
FRANÇA 1 X 0 BÉLGICA
TER 10.07.2018
- 15h00
SEMI-FINAIS - SÃO PETESBURGO
&
INGLATERRA 1 X 2 CROÁCIA
QUARTA-FEIRA, 11.07 - 15h00
SEMI-FINAIS - LUZHNIKI STADIUM

DISPUTA DE TERCEIRO E QUARTO LUGAR

&
BÉLGICA 2 x 0 ALEMANHA
ESTÁDIO DE SÃO PETESBURGO - SAB 14.07.2018

BÉLGICA É TERCEIRO LUGAR




FINAL
&
FRANÇA 4 X 2 CROÁCIA
Luzhniki Stadium de Moscou


FRANÇA BI-CAMPEÃ MUNDIAL DE FUTEBOL



A tabela a seguir mostra todos os resultados da primeira fase, chamada de
Fase de Grupos, tendo em destaques as seleções que avançaram para as Oitávas em
primeiro e segundo lugar. Na ordem das bandeiras a posição de cada
páis, após as três rodadas de cada um dos oito grupos da Copa.
GRUPO A ARABIA SÁUDITA EGITO RÚSSIA EQUADOR
URUGUAI CLASSIFICADO EM 1º
             
RÚSSIA CLASSIFICADO EM 2º
             
GRUPO A - RESULTADOS
QUI 14.06.2018
12h00
RÚSSIA
5
x
0
ARÁBIA SAUDITA MOSCOU - LUZHMIKI
SEX 15.06.2018
09h00
EGITO
0
x
1
URUGUAI ECATERIMBURGO
TER 19.06.2018
20h30
RÚSSIA
3
x
1
EGITO SÃO PETESBURGO
QUA 20.06.2018
11h00
URUGUAI
1
x
0
ARÁBIA SAUDITA ROSTOV O ON - DON
SEG 25.06.2018
11h00
URUGUAI
3
x
0
RÚSSIA SAMARA
SEG 25.06.2018
11h00
ARABIA SAUDITA
2
x
0
EGITO VOLGOGRADO

GRUPO B ESPANHA MARROCOS REPÚBLICA DO IRÃ PORTUGAL
ESPANHA CLASSIFICADA EM 1º
             
PORTUGAL CLASSIFICADO EM 2º
             
GRUPO A - RESULTADOS
SEX 15.06.2018
12h00
MARROCOS
0
x
1
IRÃ SÃO PETESBURGO
SEX 15.06.2018
09h00
PORTUGAL
3
x
3
ESPANHA ARENA SOCHI
QUA 20.06.2018
20h30
PORTUGAL
1
x
0
MARROCOS MOSCOU LUZHNIKI
QUA 20.06.2018
11h00
IRÃ
0
x
1
ESPANHA ARENA KAZAN
SEG 25.06.2018
11h00
IRÃ
1
x
1
PORTUGAL ARENA SARANSK
SEG 25.06.2018
11h00
ESPANHA
2
x
2
MARROCOS KALINIGRADO

GRUPO C AUSTRÁLIA DINAMARCA FRANÇA PERU
FRANÇA CLASSIFICADA EM 1º
             
DINAMARCA CLASSIFICADA EM 2º
             
GRUPO C - RESULTADOS
SAB 16 .06.2018
07h00
FRANÇA
2
x
1
AUSTRÁLIA KAZAN
SAB 16 .06.2018
13h00
PERU
0
x
1
DINAMARCA SARANSK
QUI 21.06.2018
12h30
FRANÇA
1
x
0
PERU ECATERIMBURGO
QUI 21.06.2018
09h00
DINAMARCA
1
x
1
AUSTRÁLIA SAMARA
TER 26 .06.2018
11h00
DINAMARCA
0
x
0
FRANÇA MOSCOU - LUZHMIKI
TER 26 .06.2018
11h00
AUSTRÁLIA
0
x
2
PERU SOCHI

GRUPO D ARGENTINA CROÁCIA NIGÉRIA ISLÂNDIA
CROÁCIA CLASSIFICADA EM 1º
             
ARGENTINA CLASSIFICADA EM 2º
             
GRUPO D - RESULTADOS
SAB 16.06.2018
10h00
ARGENTINA
1
x
1
ISLÂNDIA MOSCOU - SPARTAK
SAB 16.06.2018
16h00
CROÁCIA
2
x
0
NIGÉRIA KALINIGRADO
QUI 21.06.2018
15h30
ARGENTINA
0
x
3
CROÁCIA NIZHNY NOVGOROD
SEX 22.06.2018
12h00
ISLÂNDIA
0
x
2
NIGÉRIA VOLGOGRADO
TER 26.06.2018
15h00
NIGÉRIA
1
x
2
ARGENTINA SAO PETESBURGO
TER 26.06.2018
15h00
ISLÂNDIA
1
x
2
CROÁCIA ROSTOV ON DON

GRUPO E BRASIL COSTA RICA SÉRVIA SUIÇA
BRASIL CLASSIFICADO EM 1º
             
SUIÇA CLASSIFICADA EM 2º
             
GRUPO E - RESULTADOS
DOM 17.06.2018
09h00
COSTA RICA
0
x
1
SÉRVIA SAMARA
DOM 17.06.2018
15h00
BRASIL
1
x
1
SUÍÇA ROSTOV O ON - DON
SEX 22.06.2018
09h30
BRASIL
2
x
0
COSTA RICA SÃO PETESBURGO
SEX 22.06.2018
15h00
SUÍÇA
2
x
1
SÉRVIA KALININGRADO
QUA 27.06.2018
15h00
SÉRVIA
0
x
2
BRASIL MOSCOU - SPARTAK
QUA 27.06.2018
15h00
SUÍÇA
2
x
2
COSTA RICA NIZHNY NOVGOROD

GRUPO F ALEMANHA CORÉIA DO SUL MÉXICO SUÉCIA
SUÉCIA CLASSIFICADA EM 1º
             
MÉXICO CLASSIFICADO EM 2º
             
TODOS OS RESULTADOS
SEG 18.06.2018
12h00
SUÉCIA
1
x
0
CORÉIA DO SUL NIZHNY NOVGOROD
DOM 17.06.2018
09h00
ALEMANHA
0
x
1
MÉXICO MOSCOU - LUZHNIKI
SAB 23.06.2018
20h30
ALEMENHA
2
x
1
SUÉCIA SOCHI
SAB 23.06.2018
11h00
MÉXICO
2
x
1
CORÉIA DO SUL ROSTOV O ON - DON
QUA 27.06.2018
11h00
MÉXICO
0
x
3
SUECIA ECATERIMBURGO
QUA 27.06.2018
11h00
CORÉIA DO SUL
2
x
0
ALEMANHA KAZAN

GRUPO G BÉLGICA INGLATERRA PANAMÁ TUNÍSIA
BÉLGICA CLASSIFICADA EM 1º
             
INGLATERRA CLASSIFICADO EM 2º
             
TODOS OS RESULTADOS
SEG 18.06.2018
12h00
BÉLICA
3
x
0
PANAMÁ SOCHI
DOM 17.06.2018
09h00
TUNÍSIA
1
x
2
INGLATERRA VOLGOGRADO
SAB 23.06.2018
20h30
BÉLGICA
5
x
2
TUNÍSIA MOSCOU - SPARTAK
SAB 23.06.2018
11h00
INGLATERRA
6
x
1
PANAMÁ NIZHNY NOVGOROD
QUA 27.06.2018
11h00
INGLATERRA
0
x
1
BÉLGICA KALININGRADO
QUA 27.06.2018
11h00
PANAMÁ
1
x
7
TUNÍSIA SARANSK

GRUPO H COLÔMBIA JAPÃO POLÔNIA SENEGAL
COLÔMBIA CLASSIFICADA EM 1º
             
JAPÃO CLASSIFICADO EM 2º
             
TODOS OS RESULTADOS
TER 19.06.2018
12h00
COLÔMBIA
1
x
2
JAPÃO MOSCOU - SPARTAK
TER 19.06.2018
09h00
POLÔNIA
1
x
2
SENEGAL SARANSK
QUI 24.06.2018
20h30
JAPÃO
2
x
2
SENEGAL ECATERIMBURGO
QUI 24.06.2018
11h00
POLÔNIA
0
x
3
COLÔMBIA KAZAN
SEG 27.06.2018
11h00
JAPÃO
0
x
1
POLÔNIA SAMARA
SEG 27.06.2018
11h00
SENEGAL
0
x
1
COLÔMBIA VOLGOGRADO