Hoje é 25 de junho, terça-feira, dia do Imigrante # Brasil vai enfrentar o Paraguai nas quartas de final da Copa América. O jogo será nesta quinta-feira, em Porto Alegre.
propaganda1 cargas e cais orizon supplier internacional maritima
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Concursos
Prêmio Smart
Escoteiros em Foco
Cais do Jeep
Seminário Landlord

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

José Clementino
Elson Burity
 Bento Moreira Lima

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 Escoteiros em foco
 Nosso Papai Noel
 São Luis 406 anos
 Copa 2014
 Cais do JEEP
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D


Terminou a segunda fase e agora apenas os 16 classificados do mata-mata
estão na competição.
Os adversários já estão definidos mas falta a CBF definir as datas de cada jogo.

FASE DOIS - AGORA APENAS 16 CLUBES ESTÃO NA DISPUTA
NESTA FASE OS CLUBES JOGAM DUAS PARRIDAS MATA A MATA E SÓ UM CONTINUA NA COMPETIÇÃO


SÃO RAIMUNDO-PA CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O MANAUS-AM

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 1
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

SÃO RAIMUNDO - PA

1
x
0

SÃO RAIMUNDO - RO

COLOSSO TAPAJOS

SANTAREM

DOM 23.06 - 16h00

SÃO RAIMUNDO - RO

1
x
1

SÃO RAIMUNDO - PA

RIBEIRAO

BOA VISTA



MANAUS-AM CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O SAO RAIMUNDO-PA

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 2
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

REAL ARIQUEMES - RO

1
x
2

MANAUS - AM

VALERIAO

ARIQUEMES

DOM 23.06 - 16h00

MANAUS - AM

4
x
1

REAL ARIQUEMES - RO

ISMAEL BENIGNO

MANAUS



FLORESTA-CE CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O BRAGANTINO-PA

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 3
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SEG 17.06 - 16h00

FLORESTA - CE

3
x
3

MOTO CLUB - MA

PRESIDENTE VARGAS

FORTALEZA

DOM 23.06 - 16h00

MOTO CLUB - MA

0
x
0

FLORESTA - CE

CASTELAO

SAO LUIS



BRAGANTINO-PA CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O FLORESTA-CE

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 4
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

BRAGANTINO - PA

3
x
0

ATLÉTICO DO CEARÁ - CE

DIOGÃO

BRAGANÇA PAULISTA

DOM 23.06 - 16h00

ATLÉTICO DO CEARA - CE

2
x
0

BRAGANTINO - PA

PRESIDENTE VARGAS

FORTALEZA



AMERICA-RB CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O JACUIPENSE-BA

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 5
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

TER 18.06 - 19h00

AMERICA DE NATAL - PE

1
x
0

AMERICA DE NATAL - RN

AFLITOS

RECIFE

DOM 23.06 - 16h00

AMERICA DE NATAL - RN

-
x
-

AMERICA DE NATAL - PE

ARENA DAS DUNAS

NATAL




JACUIPENSE-BA CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O AMÉRICA-RN

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 6
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

CENTRAL - PE

2
x
0

JACUIPENSE - BA

LACERDAO

CARUARU

DOM 23.06 - 16h00

JACUIPENSE - BA

4
x
1

CENTRAL - PE

ELIEL MARTINS

RIACHAO DO JACUIPE




FLUMINENSE-BA CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O ITABAIANA-BA


SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 7
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

SALGUEIRO - PE

1
x
1

FLUMINENSE DE FEIRA - BA

CORNELIO DE BARROS

SALGUEIRO

DOM 23.06 - 16h00

FLUMINENSE DE FEIRA - BA

1
x
0

SALGUEIRO - PE

JOIA DA PRINCESA

FEIRA DE SANTANA



ITABAIANA-BA CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O FLUMINENSE DE FEIRA-BA

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 8
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

ASA DE ARAPIRACA - PB

2
x
0

ITABAIANA - BA

COARACY FONSECA

ARAPIRACA

DOM 23.06 - 16h00

ITABAIANA - BA

4
x
1

ASA DE ARAPIRACA - PB

ETELVINO MENDONCA

ITABAIANA



IPORA-GO CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O FLUMINENSE DE FEIRA-BA

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 9
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

UNIAO RONDONOPOLIS - RO

2
x
3

IPORA - GO

LHUTERO LOPES

DONDONOPOLIS

DOM 23.06 - 16h00

IPORA - GO

2
x
0

UNIAO RONDONOPOLIS - RO

FRANCISCO FERREIRA

IPORA



JUAZEIRENSE-CE CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O IPORA-GO

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 10
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

JUAZEIRENSE -CE

1
x
0

PATROCINENSE - MG

ADAUTO MORAES

JUAZEIRO

DOM 23.06 - 16h00

PATROCINENSE - MG

1
x
1

JUAZEIRENSE - CE

PEDRO NASCIMENTO

PATROCINIO



ITUANO-SP CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O VITORIA-ES

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 11
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

ITUANO - SP

2
x
1

CALDENSE - MG

NOVELLI JUNIOR

ITU

DOM 23.06 - 16h00

CALDENSE - MG

0
x
2

ITUANO - SP

RONALDO JUNQUEIRA

POÇOS DE CALDAS



VITORIA-ES CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O ITUANO-SP

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 12
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

VITORIA - ES

0
x
0

BRASILIENSE - DF

SALVADOR COSTA

VITORIA

DOM 23.06 - 16h00

BRASILIENSE - DF

1
x
2

VITORIA - ES

BOCA DO JACARE

SEREJÃO BRASÍLIA



BOA VISTA-RJ CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O BRUSQUE-SC

SEGUNDA FASE - JOGOS DE IDA E VOLTA, SÓ UM CONTINUA - CHAVE 13
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

BOA VISTA - RJ

0
x
1

NOVORIZONTINO - SP

ELCIR RESENDE

SAQUAREMA

DOM 23.06 - 16h00

NOVORIZONTINO - SP

0
x
2

BOA VISTA - RJ

JORGE DE BIASI

NOVO HORIZONTE



BRUSQUE-SC CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O BOA VISTA-RJ

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 14
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

HERCÍLIO LUZ - SC

0
x
0

BRUSQUE - SC

ANIBAL TORRES

TUBARAO

DOM 23.06 - 16h00

BRUSQUE - SC

2
x
0

HERCILIO LUZ - SC

AUGUSTO BAUER

BRUSQUE



CIANORTE-PR CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O CAXIAS DO SUL-RS

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 15
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

FERROVIARIA - SP

0
x
0

CIANORTE - PR

FONTE LUMINOSA

ARARAQUARA

DOM 23.06 - 16h00

CIANORTE - PR

1
x
0

FERROVIARIA - SP

ALBINO TURBAY

CIANORTE



CAXIAS DO SUL- RS CLASSIFICADO E VAI JOGAR COM O CIANORTE-PR

SEGUNDA FASE - agora é mata-mata, só um continua na competição - CHAVE 15
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 16.06 - 16h00

CAXIAS DO SUL - RS

0
x
0

AVENIDA - RS

CENTENARIO

CAXIAS DO SUL

DOM 23.06 - 16h00

AVENIDA - RS

0
x
1

CAXIAS DO SUL - RS

EUCALIPTOS

STA CRUZ DO SUL


CAMPEÃO DA SÉRIE D ANO DE 2018

FERROVIÁRIO DO CEARÁ