Hoje é domingo, 24 de junho de 2018, dia de São João. Festa maior da cultura maranhense, a noite promete arraiais lotados e centenas de brincadeiras como bumba-bois, quadrilhas, cacuriás e danças do coco e do lêlê.
osvaldo rocha jose oliveira orizon supplier internacional maritima
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 BP Changri-lá
 Nosso Papai Noel
 São Luis 405 anos
 Copa 2014
 C. Confederações
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 SÉRIE D

Terminada a primeira fase da Série D estão definidos os classificados
para a fase seguinte. Os tês times do Maranhão, Imperatriz, Cordino e Moto Club passaram
de fase e vão disputar o mata-mata com jogos de ida e volta.
Confira a seguir a tabela da segunda fase e também os resultados da última rodada
com destaque em verde para os segundos colocados que se classificaram.

ESCUDOS DOS 68 TIMES QUE COMEÇARAM A SÉRIE D 2018



Cordino - MA
Imperatriz - MA
Moto Club - MA




OS 16 TIMES QUE PASSARAM PARA AS OITÁVAS DE FINAL

Moto Club - MAImperatriz - MA

OS 8 TIMES QUE PASSARAM PARA AS QUARTAS DE FINAL



JOGOS DA FASE DE OITÁVAS DE FINAL


BRASILIENSE ENFRENTA O CAMPINENSE

JOGO DE IDA
16.06.18/15h30
BRASILIENSE - DF
1
X
0
CAMPINENSE - PB
MARIA ABADIA
CEILÂNDIA
JOGO DE VOLTA
25.06.18/21h15
CAMPINENSE - PB
-
X
-
BRASILIENSE - DF
AMIGÃO
CAMPINA GRANDE

UBERLÂNDIA ENFRENTA O CAXIAS

JOGO DE IDA
16.06.18/15h30
UBERLÂNDIA - MG
1
X
1
CAXIAS DO SUL - RS
PARQUE DO SABIÁ
UBERLÂNDIA
JOGO DE VOLTA
24.06.18/21h15
CAXIAS DO SUL - RS
-
X
-
UBERLÂNDIA - MG
CENTENÁRIO
CAXIAS DO SUL

TUBARÃO, eliminado, SÃO JOSÉ classificado

JOGO DE IDA
16.06.18/15h30
TUBARÃO - SC
1
X
1
SÃO JOSÉ - RS
DOMINGOS GONZALES
SANTA CATARINA
JOGO DE VOLTA
23.06.18/21h15
SÃO JOSÉ - RS
2
X
0
TUBARÃO - SC
PASSO D`AREIA
PORTO ALEGRE


RIO BRANCO eliminado, MANAUS classificado

JOGO DE IDA
16.06.18/18h30
RIO BRANCO - AC
1
X
2
MANAUS - AM
ARENA DA FLORESTA
RIO BRANCO
JOGO DE VOLTA
23.06.18/21h15
MANAUS - AM
1
X
1
RIO BRANCO - AC
ISMAEL BENIGNO
MANAUS

Imperatriz - MA IMPERATRIZ ENFRENTA O MOTO CLUB Moto Club - MA

JOGO DE IDA
16.06.18/15h30
IMPERATRIZ - MA
2
X
1
MOTO CLUBE - MA
FREI EPIFÂNIO
IMPERATRIZ
JOGO DE VOLTA
25.06.18/21h15
MOTO CLUB - MA
-
X
-
IMPERATRIZ - MA
CASTELÃO
SÃO LUÍS

LINENSE, classificado, NOVORIZONTINO eliminado

JOGO DE IDA
18.06.18/15h30
LINENSE - SP
3
X
2
NOVORIZONTINO - SP
GILBERTO LOPES
LINS
JOGO DE VOLTA
23.06.18/21h15
NOVORIZONTINO - SP
2
X
2
LINENSE - SP
JORGE DE BIASI
NOVO HORIZONTE

TREZE DE CAMPINAS ENFRENTA O IPORA

JOGO DE IDA
18.06.18/20h30
TREZE DE CAMPINAS - PB
2
X
0
IPORA - GO
ESTÁDIO PV
CAMPINA GRANDE
JOGO DE VOLTA
24.06.18/15h15
IPORA - GO
-
X
-
TREZE DE CAMPINAS - PB
FRANCISCO FERREIRA
IPORA

FERROVIÁRIO, classsificado, ALTOS DO PIAUÍ eliminado

JOGO DE IDA
18.06.18/20h30
FERROVIÁRIO - CE
1
X
1
ALTOS DO PIAUÍ - PI
CASTELÃO
FORTALEZA
JOGO DE VOLTA
24.06.18/18h15
ALTOS DO PIAUÍ - PI
2
X
4
FERROVIÁRIO - CE
FELIPE RAULINO
ALTOS DO PIAUÍ