Em um comunicado a imprensa, o prefeiro de São Luís, Eduardo Braide, anunciou que a vacinação contra o coronavírus começa nesta quarta-feira, dia 20 de janeiro, obedecendo o calendário elaborado pela Comissão de vacinação da Prefeitura de comum acordo com o Estado e Ministério da Saúde.
orizon supplier Formula Um ColunaRAMOS servimar engenharia
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Concursos
Prêmio Smart
Escoteiros em Foco
Cais do Jeep
Seminário Landlord

Osvaldo Rocha
Comandante RAMOS
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

José Clementino
Elson Burity
 Bento Moreira Lima

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 Escoteiros em foco
 Nosso Papai Noel
 São Luis 408 anos
 Copa América 2019
 Cais do JEEP
 O Trem da Vale
Museu da Soamar
Presidentes do Brasil
Farol de Mandacaru
TV no Brasil: 70 anos

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 



AGORA, NA FASE 2, APENAS 8 CONTINUAM NA DISPUTA
Brusque, Ituano, Londrina, Paysandu, Clube do Remo, Santa Cruz, Vila Nova e Ypiranga




SEGUNDA FASE - JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO C

DOIS SOBEM PARA A SÉRIE B: NO MOMENTO NINGUÉM TEM VAGA GARANTIDA

NÁUTICO - PE , CAMPEÃO 2019
T I M E S
PONTOS
JOGOS
VITORIAS
EMPATES
DERROTAS
SAMPAIO - MA, VICE 2019
01
Vila Nova - GO
7
5
2
1
2
02 Brusque - SC
6
4
1
3
0
03 Ituano - SP
5
4
1
2
1
04 Santa Cruz - PE
5
5
1
2
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 1ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO C
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 12/12 - 17h00

BRUSQUE - SC

0
x
0

SANTA CRUZ - PE

AUGUSTO BAUER

BRUSQUE

SEG 14/12 - 17h00

VILA NOVA - GO

1
x
2

ITUANO - SP

PEDRO LUDOVICO

GOIANIA


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 2ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO C
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 19/12 - 17h00

SANTA CRUZ - PE

1
x
2

VILA NOVA - GO

MANGUEIRAO

BELEM

SEG 21/12 - 17h00

ITUANO - SP

1
x
1

BRUSQUE - SC

AMIGAO

CAMPINA GRANDE


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 3ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO C
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 12/12 - 17h00

ITUANO - SP

1
x
2

SANTA CRUZ - PE

NOVELLI JUNIOR

ITU

SEG 14/12 - 17h00

BRUSQUE - SC

0
x
0

VILA NOVA - GO

AUGUSTO BAUER

BRUSQUE


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 4ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO C
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 03.01 - 16h00

VILA NOVA - GO

0
x
3

BRUSQUE - SC

ONESIO ALVARENGA

GOIANIS

SEG 04.01 - 16h00

SANTA CRUZ - PE

1
x
1

ITUANO - SP

ARRUDAO

RECIFE


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 5ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO C
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 10.01 - 16h00

VILA NOVA - GO

2
x
1

SANTA CRUZ - PE

ONESIO ALVARENGA

GOIANIA

SEG 11.01 - 16h00

BRUSQUE - SC

-
x
-

ITUANO - SP

AUGUSTO BAUER

BRUSQUE


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 6ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO C
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 16.01 - 16h00

SANTA CRUZ - PE

-
x
-

BRUSQUE - SC

ARRUDAO

RECIFE

SAB 16.01 - 16h00

ITUANO - SP

-
x
-

VILA NOVA - GO

NOVELLI JUNIOR

ITU

SEGUNDA FASE - JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO D

DOIS SOBEM PARA A SÉRIE B: NO MOMENTO O CLUBE DO REMO JÁ TEM VAGA GARANTIDA

OPERÁRIO-PR, CAMPEÃO 2018
T I M E S
PONTOS
JOGOS
VITORIAS
EMPATES
DERROTAS
CUIABÁ-MT, VICE 2018
01
Clube do Remo - PA
10
5
3
1
1
02 Paysandu - PA
7
5
2
1
2
03 Londrina - PR
6
5
1
3
1
04 Ypiranga - RS
5
5
1
1
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 1ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO D
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 11/12 - 16h00

LONDRINA - PR

0
x
0

CLUBE DO REMO - PA

ESTADIO DO CAFE

LONDRINA

DOM 13/12 - 16h00

PAYSANDU - PA

2
x
1

YPIRANGA - RS

MANGUEIRAO

BELEM


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 2ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO D
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 20/12 - 16h00

CLUBE DO REMO - PA

3
x
1

PAYSANDU - PA

MANGUEIRAO

BELÉM

DOM 20/12 - 16h00

YPIRANGA - RS

2
x
3

LONDRINA - PR

COLOSSO DA LAGOA

ERECHIM


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 3ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO D
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 11/12 - 16h00

PAYSANDU - PA

3
x
2

LONDRINA - PR

MANGUEIRAO

BELEM

DOM 13/12 - 16h00

CLUBE DO REMO - PA

2
x
1

YPIRANGA - RS

MANGUEIRAO

BELEM


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 4ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO D
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 03.01 - 16h00

YPIRANGA - RS

2
x
1

CLUBE DO REMO - PA

COLOSSO DA LAGOA

ERECHIM

SEG 04.01 - 16h00

LONDRINA - PR

0
x
0

PAYSANDU - PA

ESTADIO DO CAFE

LONDRINA


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 5ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO D
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

DOM 10.01 - 16h00

PAYSANDU - PA

0
x
1

CLUBE DO REMO - PA

MANGUEIRAO

BELEM

DOM 10.01 - 16h00

LONDRINA - PR

1
x
1

YPIRANGA - RS

ESTADIO DO CAFE

LONDRINA


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 6ª RODADA - SEGUNDA FASE - GRUPO D
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 16.01 - 16h00

YPIRANGA - RS

-
x
-

PAYSANDU - PA

COLOSSO DA LAGOA

ERECHIM

SAB 16.01 - 16h00

CLUBE DO REMO - PA

-
x
-

LONDRINA - PR

ESTADIO DO CAFE

LONDRINA