Hoje é 14 de agosto de 2020, dia do Cardiologista # O circo da fórmula um está de volta neste domingo para mais um gp. Desta vez o grande prêmio da Espanha. Das cinco corridas do ano, Hamilton venceu 3, Bottas 1 e Verstappen 1.
cargas e cais propaganda1 alumar40anos osvaldo rocha
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Concursos
Prêmio Smart
Escoteiros em Foco
Cais do Jeep
Seminário Landlord

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

José Clementino
Elson Burity
 Bento Moreira Lima

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 Escoteiros em foco
 Nosso Papai Noel
 São Luis 406 anos
 Copa América 2019
 Cais do JEEP
 O Trem da Vale
Museu da Soamar
Presidentes do Brasil
Farol de Mandacaru

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 


Classificam quatro de cada grupo que disputam entre si o quadrangular final.
Os quatro vencedores sobem em 2021 para a série B, enquanto os dois últimos de cada grupo
são rebaixados para a série D do ano do próximo ano.


SÉRIE C - CLUBES DO GRUPO A

NÁUTICO - PE , CAMPEÃO 2019
T I M E S
PONTOS
JOGOS
VITORIAS
EMPATES
DERROTAS
SAMPAIO - MA, VICE 2019
01
Ferroviário - CE
3
1
1
0
0
02 Clube do Remo - PA
3
1
1
0
0
03 Manaus - AM
1
1
0
1
0
04 Vila Nova - GO
1
1
0
1
0
05 Santa Cruz - PE
1
1
0
1
0
06 Paysandu - PA
1
1
0
1
0
07 Imperatriz - MA
0
0
0
0
0
08 Treze de Campina - PB
0
0
0
0
0
09 Jacuipense - BA
0
1
0
0
1
10 Botafogo - PB
0
1
0
0
1

SÉRIE C - CLUBES DO GRUPO B

OPERÁRIO-PR, CAMPEÃO 2018
T I M E S
PONTOS
JOGOS
VITORIAS
EMPATES
DERROTAS
CUIABÁ-MT, VICE 2018
01
Ituano - SP
3
1
1
0
0
02 Brusque - SC
3
1
1
0
0
03 São José - RS
3
1
1
0
0
04 Boa Esporte - MG
0
0
0
0
0
05 Criciuma - SC
0
0
0
0
0
06 Londrina - PR
0
0
0
0
0
07 Volta Redonda - RJ
0
0
0
0
0
08 Ypiranga - RS
0
1
0
0
1
09 São Bento - SP
0
1
0
0
1
10 Tombense - MG
0
1
0
0
1

JOGOS DO GRUPO A

JOGOS DO GRUPO B


CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 1ª RODADA
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 08.08 - 17h00

PAYSANDU - PA

0
x
0

SANTA CRUZ - PE

CURUZU

BELEM

SAB 08.08 - 19h00

MANAUS -AM

1
x
1

VILA NOVA - MG

ARENA AMAZONAS

MANAUS

JOGO ADIADO

TREZE DE CAMPINA - PB

-
x
-

IMPERATRIZ - MA

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

SAB 08.08 - 18h00

JACUIPENSE - BA

1
x
2

CLUBE DO REMO - PA

ELIEL MARTINS

JACUIPE

DOM 09.08 - 16h00

FERROVIARIO - CE

2
x
0

BOTAFOGO - PB

ARENA CASTELAO

FORTALEZA

DOM 09.08 - 16h00

SAO JOSE - RS

1
x
0

SAO BENTO - SP

HELIO DOURADO

ELDORADO DO SUL

DOM 09.08 - 16h00

ITUANO - SP

3
x
0

TOMBENSE - MG

JOSE LIBERATI

OSASCO

DOM 09.08 - 16h00

BRUSQUE - SC

2
x
1

YPIRANGA - RS

AUGUSTO BAUER

BRUSQUE

SEG 10.08 - 19h00

BOA ESPORTE - MG

2
x
2

VOLTA REDONDA - RJ

DILZON MELO

VARGINHA

SEG 10.08 - 19h00

LONDRINA - PR

0
x
0

CRICIUMA - SC

ESTADIO DO CAFÉ

LONDRINA

GOLS DA RODADA: 23 # TOTAL DE GOLS : 328

CAMPEONATO BRASILEIRO 2020 SÉRIE C - 2ª RODADA
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 15.08 - 16h00

IMPERATRIZ - MA

-
x
-

JACUIPENSE - BA

FREI EPIFANIO

IMPERATRIZ

SAB 15.08 - 16h00

VILA NOVA - GO

-
x
-

PAYSANDU - PA

ONESIO ALVARENGA

GOIANIA

DOM 16.08 - 16h00

CLUBE DO REMO - PA

-
x
-

FERROVIARIO - CE

MANGUEIRAO

BELEM

SEG 17.08 - 18h00

BOTAFOGO - PB

-
x
-

MANAUS - AM

ALMEIDAO

JOAO PESSOA

TER 18.08 - 16h00

SANTA CRUZ - PE

-
x
-

TREZE DE CAMPINA - PB

ESTADIO DO ARRUDA

RECIFE

SAB 15.08 - 16h00

SAO BENTO - SP

-
x
-

BRUSQUE - SC

WALTER RIBEIRO

SOROCABA

SAB 15.08 - 16h00

TOMBENSE - MG

-
x
-

SÃO JOSÉ - RS

ANTONIO ALMEIDA

TOMBOS

SAB 15.08 - 19h00

CRICIUMA - SC

-
x
-

BOA ESPORTE - MG

HENRIQUE HULSE

CRICIUMA

DOM 16.08 - 16h00

YPIRANGA - RS

-
x
-

LONDRINA - PR

COLOSSO DA LAGOA

ERECIHM

SEG 17.08 - 15h30

VOLTA REDONDA - RJ

-
x
-

ITUANO - SP

DO TRABALHADOR

RESENDE

GOLS DA RODADA: 23 # TOTAL DE GOLS : 328