Hoje é sábado, 16 de novembro de 2019, início em todo o país a Semana da Música # Logo mais, as três da tarde, tem o treino oficial para definir o grid do grande prêmio do Brasil de fórmula um, que acontece neste domingo, em Interlagos, às 14 horas.
cargas e cais internacional maritima propaganda1 orizon supplier
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Concursos
Prêmio Smart
Escoteiros em Foco
Cais do Jeep
Seminário Landlord

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

José Clementino
Elson Burity
 Bento Moreira Lima

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 Escoteiros em foco
 Nosso Papai Noel
 São Luis 406 anos
 Copa América 2019
 Cais do JEEP
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 


FINAL DA SÉRIE C - NÁUTICO CAMPEÃO
VICE-CAMPEÃO: SAMPAIO CORRÊA




3 x 1
DOMINGO, 29.09.2019, 16 HORAS - ESTÁDIO DOS AFLITOS - RECIFE

2 x 2
DOMINGO, 06.10.2019, 16 HORAS - ESTÁDIO CASTELÃO - SÃO LUÍS


**********************
CBF DEFINE JOGOS DAS SEMIFINAIS

x e x

SEMIFINAIS - JOGOS DE IDA
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 14.09 - 17h00

CONFIANÇA - SE

0
x
2

SAMPAIO CORREA - MA

LOURIVAL BAPTISTA

ARACAJU

DOM 15.09 - 18h00

JUVENTUDE - RS

2
x
1

NAUTICO DE RECIFE - PE

ALFREDO JACONI

CAXIAS DO SUL


x e x

SEMIFINAIS - JOGOS DE VOLTA
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 21.09 - 17h00

SAMPAIO CORREA - MA

1
x
0

CONFIANÇA - SE

CASTELAO

SAO LUIS

DOM 22.09 - 18h00

NAUTICO DE RECIFE - PE

2
x
1

JUVENTUDE - RS

AFLITOS

RECIFE



Estes 8 clubes disputaram as quatro vagas na Série B do ano de 2020


SAMPAIO CORRÊA - IMPERATRIZ - NÁUTICO - CONFIANÇA - PAYSANDU - SÃO JOSÉ - YPIRANGA e JUVENTUDE


OS QUATRO QUE SUBIRAM DA SÉRIE C PARA A SÉRIE B


SAMPAIO CORRÊA, CONFIANÇA, NÁUTICO E JUVENTUDE CLASSIFICADOS
PARA A SÉRIE B E VÃO DECIDIR ENTRE SÍ O CAMPEÃO DA COMPETIÇÃO VERSÃO 2019

MATA - MATA - JOGOS DE IDA
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 31.08 - 17h00

CONFIANÇA - SE

1
x
0

YPIRANGA - RS

LOURIVAL BAPTISTA

ARACAJU

SAB 31.08 - 17h15

SÃO JOSE - RS

0
x
0

SAMPAIO CORREA - MA

PASSO D´AREIA

PORTO ALEGRE

DOM 01.09 - 18h00

PAYSANDU - PA

0
x
0

NAUTICO DE RECIFE - PE

MANGUEIRAO

BELEM

SEG 02.09 - 20h00

IMPERATRIZ - MA

0
x
0

JUVENTUDE - RS

FREI EPIFANIO

IMPERATRIZ

 

MATA-MATA - JOGOS DE VOLTA

SAB 07.09 - 17h00

YPIRANGA - RS

1
x
1

CONFIANÇA - SE

COLOSSO DA LAGOA

ERECHIM

SAB 07.09 - 17h17

SAMPAIO CORREA - MA

3
x
2

SAO JOSE - RS

CASTELAO

SAO LUIS

DOM 08.09 - 18h00

NAUTICO DE RECIFE - PE

5
x
3

PAYSANDU - PA

ARENA CASTELAO

FORTALEZA

SEG 09.09 - 20h00

JUVENTUDE - RS

4
x
0

IMPERATRIZ - MA

ALFREDO JACONI

CAXIAS DO SU

CLASSIFICADOS PARA A SÉRIE B:

* O Náutico se classificou nos pênaltis depois de empatar em 2x2 no tempo normal

 

OS QUATRO QUE FORAM REBAIXADOS DA SÉRIE C PARA A SÉRIE D






RESULTADO DA ÚLTIMA RODADA DA PRIMEIRA FASE QUE DEFINIU OS OITO FINALISTAS

SÉRIE C - GRUPO A
Classificados: Náutico, Sampaio, Imperatriz e Confiança
Rebaixados para a Série D: ABC de Natal, Globo

OPERÁRIO-PR, CAMPEÃO 2018
T I M E S
PONTOS
JOGOS
VITORIAS
EMPATES
DERROTAS
CUIABÁ-MT, VICE 2018
01
Nautico de Recife
33
18
10
3
5
02 Sampaio Corrêa
31
18
9
4
5
03 Imperatriz
28
18
8
4
6
04 Confiança
26
18
7
5
6
05 Ferroviário
25
18
7
4
7
06 Botafogo da Paraíba
25
18
6
7
5
07 Santa Cruz
25
18
6
7
5
08 Treze de Campina
19
18
5
4
9
09 ABC de Natal
18
18
4
6
8
10 Globo
16
18
4
4
10

SÉRIE C - GRUPO B
Classificados: Ypiranga, Juventude, São José e Paysandu
Rebaixados para a Série D: Luverdense e Atlético do Acre

OPERÁRIO-PR, CAMPEÃO 2018
T I M E S
PONTOS
JOGOS
VITORIAS
EMPATES
DERROTAS
CUIABÁ-MT, VICE 2018
01
Ypiranga
28
18
7
7
4
02 Juventude
28
18
7
7
4
03 São José
28
18
6
10
2
04 Paysandu
28
18
6
10
2
05 Clube do Remo
27
18
6
9
3
06 Volta Redonda
25
18
6
7
5
07 Tombense
23
18
6
5
7
08 Boa Esporte
20
18
4
8
6
09 Luverdense
13
18
1
10
7
10 Atletico do Acre
11
18
2
5
11

JOGOS DO GRUPO A

JOGOS DO GRUPO B

CONFIRA OS RESULTADOS DAS DUAS ÚLTIMAS RODADAS DA SÉRIE C. CLASSIFICAM OS QUATRO PRIMEIROS DE CADA GRUPO
SENDO QUE OS PRIMEIROS E OS SEGUNDOS COLOCADOS FARÃO O SEGUNDO JOGO DO MATA-MATA EM CASA.
OS QUATRO VENCEDORES JÁ GARANTEM O ACESSO A SÉRIE B DO ANO 2020 E JOGAM A FASE DE SEMIFINAL
PELA DISPUTA DE CAMPEÃO DA SÉRIE C DE 2019.

CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 SÉRIE C - 17ª RODADA
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 17.08 - 17h30

BOTAFOGO DA PARAIBA - PB

0
x
1

NAUTICO DE RECIFE - PE

ALMEIDAO

JOAO PESSOA

SAB 17.08 - 19h00

IMPERATRIZ - MA

0
x
0

FERROVIARIO - CE

FREI EPIFANIO

IMPERATRIZ

SAB 17.08 - 19h00

ABC DE NATAL - RN

1
x
1

SAMPAIO CORREA - MA

FRASQUEIRAO

NATAL

DOM 18.08 - 17h00

CONFIANÇA - SE

0
x
1

TREZE DE CAMPINA - PB

BATISTAO

ARACAJU

SEG 18.08 - 17h00

SANTA CRUZ - PE

2
x
1

GLOBO - RN

ARENA PERNAMBUCO

SAO LOURENÇO

QUI 15.08 - 19h00

LUVERDENSE - MT

1
x
3

PAYSANDU - PA

PASSO DAS EMAS

LUCAS DO RIO VERDE

SEX 16.08 - 16h00

CLUBE DO REMO - PA

2
x
0

SAO JOSE - RS

MANGUEIRAO

BELEM

SAB 17.08 - 16h00

TOMBENSE - MG

3
x
2

ATLETICO DO ACRE - AC

GUIMARAES ALMEIDA

TOMBOS

DOM 18.08 - 18h00

YPIRANGA - SE

0
x
1

BOA ESPORTE - MG

COLOSSO DA LAGOA

ERECHIM

SEG 19.08 - 20h00

VOLTA REDONDA - RJ

2
x
2

JUVENTUDE - RS

RAULINO DE OLIVEIRA

VOLTA REDONDA

GOLS DA RODADA: 23 # TOTAL DE GOLS : 328

CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 SÉRIE C - 18ª RODADA - ÚLTIMA DA PRIMEIRA FASE
DIA/HORA
JOGO
ESTÁDIO
CIDADE

SAB 24.08 - 17h00

GLOBO - RN

0
x
2

ABC DE NATAL - RN

MANOEL BARRETO

CEARA-MIRIM

SAB 24.08 - 17h00

SAMPAIO CORREA - MA

0
x
1

IMPERATRIZ MA

CASTELAO

SAO LUIS

SAB 24.08 - 17h00

NAUTICO DE RECIFE - PE

3
x
1

SANTA CRUZ - PE

CASTELAO

FORTALEZA

SAB 24.08 - 17h00

TREZE DE CAMPINA - PB

2
x
2

BOTAFOGO DA PARAIBA - PB

AMIGAO

CAMPINA GRANDE

SAB 24.08 - 17h00

FERROVIARO - CE

2
x
2

CONFIANÇA - SE

PRESIDENTE VARGAS

FORTALEZA

DOM 25.08 - 18h00

ATLETICO DO ACRE - AC

3
x
2

LUVERDENSE - MT

FLORESTAO

RIO BRANCO

DOM 25.08 - 18h00

PAYSANDU - PA

1
x
1

CLUBE DO REMO - PA

MANGUEIRAO

BELEM

DOM 25.08 - 18h00

BOA ESPORTE - MG

0
x
1

TOMBENSE - MG

DILZON MELO

VARGINHA

DOM 25.08 - 18h00

JUVENTUDE - RS

0
x
1

YPIRANGA - RS

ALFREDO JACONI

CAXIAS DO SUL

DOM 25.08 - 18h00

SAO JOSE - RS

4
x
2

VOLTA REDONDA

PASSO D´AREIA

PORTO ALEGRE

GOLS DA RODADA: 29 # TOTAL DE GOLS : 357