Hoje é 21 de abril, domingo de páscoa, doa de Tiradentes, da Latinidade, do Metalúrgico, da Polícia Civil e do Policial Militar # Hoje é dia de decisão nos campeonatos carioca e paulista # Em MInas deu Cruzeiro que empatou com o Atletico e conquistou o bicampeonato.
propaganda1 cargas e cais propaganda2 osvaldo rocha
HOME
Entrevista
 Ogmo/itaqui
Syngamar
Telex/Aniversários
 Agencias Marítimas
Soamar MA
Fotos & Imagens
Empresas
Dicas/Serviços
Capitania dos Portos do Maranhão
The best of web
Fale conosco


Vale
 Alumar
Itaqui
 Cargas
 Todos os portos
 Cartas Náuticas

Osvaldo Rocha
José Oliveira
 Herbert Santos
Telex/Aniversários
 Humor
Ponto de Vista

José Clementino
Elson Burity
 Bento Moreira Lima

Noticias
 Legislação

Aniversário Alumar
 Carta Pero Vaz
 Dia do Portuário
 Escoteiros em foco
 Nosso Papai Noel
 São Luis 406 anos
 Copa 2014
 Cais do JEEP
 O Trem da Vale
Museu da Soamar

Pratimar
Petrobras
Portal Exportador
Banco Central
Receita Federal
Marinha do Brasil
Capitania Maranhão
Conapra
Policia Federal
Obra Prima CE











 

 


Confira os jogos da primeira fase que começa com Brasil x Venezuela, dia 14 de
junho, às 21h30, no estadio do Morumbi, em São Paulo

bbbbbb
bbbbbb

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO GRUPO A - BRASIL - BOLÍVIA - PERU - VENEZUELA

bbb bbb bbb
SELEÇÃO/PAÍS
PONTOS GANHOS
JOGOS
VITÓRIAS
EMPATES
DERROTAS
BRASIL
00
00
00
00
00
BOLÍVIA
00
00
00
00
00
PERU
00
00
00
00
00
VENEZUELA
00
00
00
00
00
JOGOS
14/06 - sex - 21h30
BRASIL
X
BOLIVIA
Morumbi
São Paulo
15/06 - sab - 16h00
VENEZUELA
X
PERU
Arena do Grêmio
Porto Alegre
15/06 - sab - 19h00
ARGENTINA
X
COLÔMBIA
Fonte Nova
Salvador
16/06 - dom - 16h00
PARAGUAI
X
QATAR
Maracanã
Rio de Janeiro
16/06 - dom - 19h00
URUGUAI
X
EQUADOR
Mineirão
Belo Horiznte
17/06 - seg - 20h00
JAPÃO
X
CHILE
Morumbi
São Paulo

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO GRUPO B - ARGENTINA - COLÔMBIA - PARAGUAI - QATAR

bbb bbb bbb
SELEÇÃO/PAÍS
PONTOS GANHOS
JOGOS
VITÓRIAS
EMPATES
DERROTAS
ARGENTINA
00
00
00
00
00
COLÔMBIA
00
00
00
00
00
PARAGUAI
00
00
00
00
00
QATAR
00
00
00
00
00
JOGOS
18/06 - ter - 18h30
BOLÍVIA
X
PERÚ
Maracanã
Rio de Janeiro
18/06 - ter - 20h00
BRASIL
X
VENEZUELA
Fonte Nova
Salvador
19/06 - qua - 18h30
COLÔBIA
X
QATAR
Morumbi
São Paulo
19/06 - qua - 21h30
ARGENTINA
X
PARAGUAI
Mineirão
Belo Horizonte
20/06 - qui - 20h00
URUGUAI
X
JAPÃO
Arena do Grêmio
Porto Alegre
21/06 - sex - 20h00
EQUADOR
X
CHILE
Fonte Nova
Bahia

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO GRUPO C - CHILE - EQUADOR - JAPÃO - URUGUAI

bbb bbb bbb
SELEÇÃO/PAÍS
PONTOS GANHOS
JOGOS
VITÓRIAS
EMPATES
DERROTAS
CHILE
00
00
00
00
00
EQUADOR
00
00
00
00
00
JAPÃO
00
00
00
00
00
URUGUAI
00
00
00
00
00
JOGOS
22/06 - sab - 16h00
BOLÍVIA
X
VENEZUELA
Mineirão
Belo Horizonte
22/06 - sab - 16h00
PERÚ
X
BRASIL
Arena Corinthians
São Paulo
23/06 - dom - 16h00
QATAR
X
ARGENTINA
Arena do Grêmio
Porto Alegre
23/06 - dom - 16h00
COLÔMBIA
X
PARAGUAI
Fonte Nova
Salvador
24/06 - seg - 20h00
CHILE
X
URUGAUI
Maracanã
Rio de Janeiro
24/06 - seg - 20h00
EQUADOR
X
JAPÃO
Mineirão
Belo Horizonte



Em homenagem ao brasileiro Zizinho, o Mestre Ziza, nome é dado à capivara símbolo da Copa América 2019.
O animal foi escolhido pelo convívio amigável com outras espécies